Полное решение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не с интернета !!!!!!!!!!!! Моторная лодка проплыла 9 км по течению реки и 14 км против течения за такое же время, которое понадобится ей, чтобы проплыть 24 км в стоячей воде. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения составляет 3 км/ч.
- 03.07.2018 11:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9\(х+3)+14\(х-3)=24\х
9х²-27х+14х²+42х-24х²+216=0
х²-15х-216=0
х=24.
Ответ: 24 км\час.
- 04.07.2018 17:20