Докажите, что значение выражения:
а) делится на 19
б)делится на 141
- 17.08.2018 05:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)
Так как множитель (97 + 93) = 190 (190/19 =10) - значит произведение кратно 19.
б)
Поскольку множитель (396 -114) = 282 (282/141 = 2), следовательно и произведение делится на 141 нацело.
- 18.08.2018 13:27