Вычислите значение выражения:
(0,357)^0 +1^-4 - (1/4)^-2
- 18.04.2018 13:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(0,357)^0 = 1.
1^-4 = 1^4 = 1.
(1/4)^-2 = (4/1)^2 = 16/1 = 16.
Значит:
1+1-16 = -14.
- 19.04.2018 23:51