Диагональ параллелепипеда √174. ширина прямоугольника параллелепипеда равна 5 а высота 7. найдите длину паралеллепипеда
- 16.02.2018 10:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(√174)² = a² + 5² + 7²
174 = a² + 25 + 49
a² = 174 -(25 + 49) = 100
a = 10
ответ длина =10
- 17.02.2018 22:55