Решите уравнение:
2x²+5x-3/2x²-x=0
- 05.02.2018 20:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x²+5x-3/2x²-x=0, x≠1/2, x≠0
2x²+6x-x-3/x(2x-1)=0
2x(x+3)-(x-3)/x(2x-1)=0
(x+3)(2x-1)/x(2x-1)=0
x+3/x=0x+3=0
x=-3, x≠1/2, x≠0
Ответ x=-3
- 06.02.2018 13:05