Велосипедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 2 часа. Но он ехал со скоростью на 6 км/ч меньше запланированной, поэтому на весь путь затратил 3 часа. Найдите длину пути.
- 01.04.2018 12:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2v=3(v-6)
2v=3v-18
v=18
S=18*2=36
Ответ: 36 км
- 02.04.2018 08:17