Помогите пожалуйста решить систему уравнений, заранее спасибо!
b+2r=20000
2b+4r=145600
- 26.05.2018 05:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{ 2b + 4r = 145600
Способ подстановки:
2(20000 - 2r) + 4r = 145600
40000 - 4r + 4r = 145600
40000≠ 145600
данная система не имеет решений.
- 27.05.2018 09:22
Вычтем почленно левые и правые части уравнений системы. Получим уравнение-следствие:
0·b + 0·r = -52800
Данное уравнение решений не имеет, а значит и сама система решений не имеет.
Ответ: решений нет.
- 28.05.2018 03:30