Помогите пожалуйста. Один катетов прямоугольного треугольника равен 12 см,а медиана ,проведённая к гипотенузе,- 18,5 см. Найдите площадь треугольника .
- 23.02.2018 21:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Теорема косинусов
37^2 = (12^2 + a^2) - 2*12*a * cos 90
cos 90 = 1
37^2 = 12^2 + a^2
a^2 = 37^2 - 12^2 = 1369 - 144 = 1225
a = √1225 = 35
Ответ: 35
- 24.02.2018 08:11