Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии, если b1= 10, q=2 .
Пожаловаться
- 17.08.2018 18:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии, если b1= 10, q = 2 .
Sn = [b₁ (1 - g^n)] / (1 - q)
S₆ = [b₁ (1 - g⁶)] / (1 - q) = [ 10*(1 - 2⁶)] / (1 - 2) = [10*(- 63)] / (-1) = 630
Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии, если b1= 10, q = 2 .
Sn = [b₁ (1 - g^n)] / (1 - q)
S₆ = [b₁ (1 - g⁶)] / (1 - q) = [ 10*(1 - 2⁶)] / (1 - 2) = [10*(- 63)] / (-1) = 630
Пожаловаться
- 18.08.2018 15:10