Две мошенистки работая совместно могут перепечатать рукопись за 8 ч... сколько времени потребовалось бв каждой машинистке на выполнение всей работы если одной требуется на 12 ч больше чем другой
- 11.05.2018 07:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2. Всю работу примем за 1, тогда производительность 1 маш. - 1/Х, а 2 ой - 1/(Х + 12)
3. За 8 час. они выполнят всю работу, поэтому можно составить уравнение: 8(1/Х + 1/(Х + 12)) = 1
4.Х"2" - 4Х - 96 = 0, Х =12 и Х = -8 (не уд. )
5.На выполнении работы 1 маш. надо 12 час. , а 2-ой - (12 + 12) = 24 час.
- 12.05.2018 13:26