Найти x
1) log ₂ x = 3
2) log ₂ x = -2
3) log ₀,₂ x = 4
4) log ₇ x = 1/3
5) log ₀ (14-4x)= log ₆ (2x+2)
6) log ₀,₂ (12x + 8)=log ₀,₂ (11x + 7)
7) log ₃ (x² + 6) = log₃ 5x
8) log(x² - 6)=log (8+5x)
9) log (x²+8)=log (2 - 9x)
10) log₃ (x² - 11x + 27)=2
- 01.02.2018 23:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 2^3=x
x=8
2) 2^(-2)=x
x=1/2^2=1/4
x=0,25
3) 2^4=x
x=16
4) ? 1^1/3=x
x=1
5) ? 14-4x=2x+2
-4x-2x=2-14
-6x=-12
x=2
6) ? 12x+8=11x+7
12x-11x=7-8
x=-1
7) x^2+6=5x
x^2-5x+6=0
по теореме Вието
х1+х2=-p=-(-5)=5
x1*x2=q=6
x1=3
x2=2
8) x^2-6=8+5x
x^2-5x-14=0
по теореме Вието
х1+х2=-р=-(-5)=5
x1*x2=q=-14
x1=7
x2=-2
9) x^2+8=2-9x
x ^2+9x+6=0
D=9^2-4*1*6=81-24=57
x1=(-9+√57)/2
x1=(√57-9)/2
x2=(-9-√57)/2
x2=-(√57+9)/2
10) 3^2=x^2-11x+27
x^2-11x+27-9=0
x^2-11x+18=0
По теореме Вието
x1+x2=-p=-(-11)=11
x1*x2=q=18
x1=9
x2=2
- 03.02.2018 19:36