-2*(x-5)+3*(x-4)=4x+1 срочно!!
- 24.01.2018 23:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-2x + 10 + 3x - 12 = 4x + 1
x - 2 = 4x + 1
x - 4x = 1 + 2
- 3x = 3
x = 3 : (-3)
х = - 1
проверим:
- 2 * ( - 1 - 5) + 3 * ( - 1 - 4) = 4*(-1) + 1
- 2 * ( - 6) + 3 * (-5) = - 4 + 1
12 - 15 = - 3
- 3 = - 3
- 25.01.2018 14:00