Лежит ли точка А (3;-1) на графике функции y= -2x+5 постройте график линейной функции y= -2x+1 лежит ли на графики точка А (-2;5)?
- 02.05.2018 12:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=-2x+1
x 0 5
y 0,5 0
Лежит ли точка А (3;-1) на графике функции y= -2x+5
y=-2x+5
-1=-2*3+5
Ответ: А(3:-1) принадлежит графику y=-2x+5
Лежит ли на графики точка А (-2;5)
y= -2x+1
5=-2*(-2)+1
Ответ: А(-2;5) принадлежит графику y=-2x+1
- 03.05.2018 03:05