Помогите пожалуйста сделать упражнения, какие можите..
1) Упростить выражение: 5(3а-1)-4
2) Вынесите общий множитель за скобки: 36х³+9х²
3) Решите уровнение: 5y+2(-2+3)=2у+30
4) Представьте многочлен в виде произведения а²-аb-4a+4b
- 02.02.2018 09:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2)9=4x+1
3)5y+2*1=2y+30
3y=28
y=
4)a(a-b)-4(a-b)=(a-4)(a-b)
- 03.02.2018 03:15
2) 36x³ + 9x² = 9x² (4x + 1) .
3) 5y + 2(-2+3) =2y+30
5y + 2 = 2y +30
3y = 28
y = 28/3
y = 9 целых и 1/28
Ответ : 9 1/28 .
( проверьте, правильно ли вы переписали это уравнение. всякое бывает . есть сомнения, по ответу) Удачи!
- 04.02.2018 04:24