Решите плиззз срочно очень, заранее спасибо!
Доведіть тотожність 18 в 16 степени н = 12 в 8 степені н помножити на 9 в 12 степені н !!!! якщо н - натуральне число )))))))))))
- 03.09.2018 00:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
18^16n=(12^8n)*(9^12n)
(2*3^2)^16n=(((2^2)*3)^8n)*(3^2)^12n
(2^16n)*(3^32n)=(2^16n)*(3^32n) - верно
думаю, что будет понятно
- 04.09.2018 05:34
Ой не видела что ответ уже есть не знаю надо или нет но на всякий случай кидаю сорри интернет глючит не видела и на руском задание тоже пока
- 05.09.2018 09:53