СРОЧНО!! Помогите решить квадратные уравнения. ж) у^2-5у+1 / 2 - у^2-3 / 3 = 3/2
Пожаловаться
- 13.06.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приведи к общему знаменателю и должно получиться 3y^2-15y+3-2y^2+6 это все деленное на 6 =3/2
y^2-15y+9 все делить на 6 =3/2
y^2-15+9=9
y^2-15y=0
y(y-15)=0
y=0 или y=15
y^2-15y+9 все делить на 6 =3/2
y^2-15+9=9
y^2-15y=0
y(y-15)=0
y=0 или y=15
Пожаловаться
- 14.06.2018 05:59