В кинотеатре число мест в каждом ряду на 7 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре , если всего там 744 мест ?
- 08.05.2018 21:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²+7x-744=0
D=7²-4*1*(-744)=3025
x1=(√3025-7)/(2*1)=24
x2=(-√3025-7)/(2*1)=-31
ОТВЕТ: 24 ряда
проверка
24*(24+7)=744
- 09.05.2018 06:47