1)реши уровенение
10х-(2х-4) = 4*(3х-2)
2)Построить график функции
у = 5-3х и указать кординаты точек пересечения графика с осями кординат
3)Не выполняя построения графика функции у = 1,2х-7 выясните проходит ли этот график через точку В(-10;5)
4) упростите выражение
а)5х^2*(-3х^3)^2
б)(2х-1)^2+(2х+1) (2х-1)
5) Разложите на множетели
а)b^2C-9c
б)2а^2+12а+18
- 21.07.2018 04:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10x-2x+4=12x-8
8x-12x=-8-4
-4x=-12
x=3
4) а)5х^2*(-3х^3)^2 = 5x^2×9x^6= 45x^8
б)(2х-1)^2+(2х+1) (2х-1) = 8x^2-4x
- 22.07.2018 11:43