(x-2)^2-9=0 помогите пожалуйста
- 21.08.2018 03:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х = 13
х = 6,5
если , конечно , в условии не квадрат, если квадрат ,то
х2 + 4х + 4 - 9 = 0
х2 +4х - 5 = 0
D = 4 в квадрате - 4 * 1 * ( - 5 ) = 16 + 20 = 36 = 6 в квадрате
х1 = -4 + 6 / 2 = 1
х2 = -4 -6 / 2 = -5
Ответ 1; -5
- 22.08.2018 09:06