Периметр прямоугольника равен 4. Какую наибольшую площадь он может иметь?
Пожаловаться
- 11.01.2018 05:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Периметр равен 4, если подумать то по бокам по 1 см а сверху и снизу по 3 см, ты спросишь, почему не 2см и 2см?
Если так сделать то квадрат будет, а не прямоугольник.
Чтоб найти площадь надо две стороны умножить
Например: 3×1=3см²
Может иметь наибольшую площадь.
Если так сделать то квадрат будет, а не прямоугольник.
Чтоб найти площадь надо две стороны умножить
Например: 3×1=3см²
Может иметь наибольшую площадь.
Пожаловаться
- 12.01.2018 08:43
Периметр это (а + b) * 2.
(a + b) * 2 = 4
a + b = 4 : 2
a + b = 2
2 : 2 = 1
а = 1
b = 1
Если периметр = 4см, значит каждая сторона равна: 4см:4(сторороны прямоугольника)=1см. Площадь=длинна умножить на ширину. Значит 1 умножить на 1 = 1 см. Ответ: 1см - наибольшую площадь может иметь прямоугольник.
P.s. Если у прямоугольника каждая сторона по 1 см, то есть равны - это уже квадрат)
(a + b) * 2 = 4
a + b = 4 : 2
a + b = 2
2 : 2 = 1
а = 1
b = 1
Если периметр = 4см, значит каждая сторона равна: 4см:4(сторороны прямоугольника)=1см. Площадь=длинна умножить на ширину. Значит 1 умножить на 1 = 1 см. Ответ: 1см - наибольшую площадь может иметь прямоугольник.
P.s. Если у прямоугольника каждая сторона по 1 см, то есть равны - это уже квадрат)
Пожаловаться
- 13.01.2018 21:20