Решите: 15-(3х-3)=5-4х
- 22.09.2018 22:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15-(3₽-3)=5-4₽
Раскроем скобки( знаки в скобках меняются на противоположные)
15-3₽+3=5-4₽
Сложим числа ( подобные)
18-3₽=5-4₽
С х влево без х право
-3₽+4₽=5-18
1₽=-13 |:1
₽=-13
Ответ : Х= -13
- 24.09.2018 00:46