Один ученик за 3 альбома и 2 ластика заплатил 66 р.Другой ученик за 2 альбома и 1 ластик заплатил 43 р. Сколько стоит альбом и сколько стоит пластик?
- 16.09.2018 13:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
. Пусть цена Альбома — х
Ластика — у, составляем уравнеия
3х+2у=66
2х+у=43
у=43-2х
3х+2(43-2х)=66
3х+86-4х=66
-х=-20
х=20
у=43-2*20=3
Ответ Альбом 20, ластик 3___________________________________________
- 17.09.2018 15:52