\8(2х+у)-2у=-76 \4(х-3у)+10у+-12
Решите систему линейных уровнений пж
ДАЮ 20 б
- 05.04.2018 02:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
/4х-12у+10у=-12
/16х+6у=-76
/4х-2у=-12
/2*(8х+3у)=-76
/2*(2х-у)=-12
Делим каждую строку на 2
/8х+3у=-38
/2х-у=-6
Далее складываем обе строки, получаем
10х+2у=-32
Выносим 2 за скобку
2*(5х+у)=-32
Делим все на 2
5х+у=-16
Как то так
- 06.04.2018 07:32