Решить уравнение x^2-10x+21=0
- 18.07.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²-10х+21=0
Это квадратное уравнение, которое можно решить через Дискриминант или через теорему Виета.
Я решаю через теорему Виета:
Сначала нужно узнать, имеет ли уравнение корни:
Д=б²-4ас=100-4*1*21=100-84=16 (уравнение имеет 2 корня)
х₁+х₂=10
х₁*х₂=21
х₁=3
х₂=7
- 19.07.2018 15:21