Кофейник, который стоил 900 рублей, продаётся с 10-процентной скидкой. При покупке этого кофейника покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 28.07.2018 00:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
900×0.1=90сколько 10% от чайника
900-90=810-со скидкой
1000-810=190рублей должно быть сдачи
- 28.07.2018 10:46
2)900-90=810 руб.- нужно заплатить
3)1000-810=190 руб.- сдача
Ответ: 190 рублей.
- 29.07.2018 23:32