у девочки были пятирублшевые и двухрублевые монеты,всего на сумму 155 руб.Сколько монет каждого вида было у девочки,если пятирублевых монет было на 4 меньше,чем двухрублевых?
- 17.02.2018 10:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Т.к. пятирублевых было на 4 меньше, следовательно я прибавляю 20 руб чтобы уравнять количество монет. Получается, что при сумме 175 рублей двухрублевых и пятирублевых поровну, 175/(2+5)=175/7=25
25 монет двухрублевых монет, т.к. по условию пятирублевых на 4 меньше, следовательно пятирублевых 21.
Ответ: двухрублевых - 25
пятирублевых - 21
- 19.02.2018 19:14