1. Вычислить.
а)2arctg(-1) + arcos(√3/2) + arcsin(-1).
P. S. Что необходимо знать, чтобы уметь решать подобные алгебраические выражения?
- 09.09.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)2arctg(-1) + arcos(√3/2) + arcsin(-1) = 2*(-π/4) + π/6 - π/2 =
=-π/2 +π/6 -π/2 = -π + π/6 = -5π/6
Р.S. Чтобы решать подобные выражения, надо перед глазами иметь таблицу значений тригонометрических функций.
- 01.01.1970 00:00