Розв'язати систему лінійних рівнянь х+2у=7 і 5х-у=2
- 14.09.2018 08:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У= 3
Я решала методом сложения и вот ход решения:
х+2у=7
5х-у=2 |×2
х+2у= 7
10х-2у=4
( +2у и -2у сокращаются)
Получается:
11у= 11
у= 1
Далее у=1 подставляем для нахождения х: ( в любое из уравнений, разницы нет)
1+2у= 7
2у= 7-1
2у= 6
у= 3
Всё
- 15.09.2018 09:25