Найти сумму значений x и y, которые есть решением системы уравнений {3x+y=16 {2x-y=-1
- 27.04.2018 05:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y=16-3x; 2x-16+3x=-1
y=16-3x; 5x=15
y=16-3x; x=3
y=7; x=3
Сумма=10
- 28.04.2018 04:34
2x-(16-3x)=-1
2x-16+3x=-1
5x=-1+16
5x=15
x=15:5
x=3
y=16-3*3=16-9=7
- 29.04.2018 02:12