Двоє малярів, виконуючи певне завдання разом, можуть закінчити його за 16 днів. За скільки днів може виконати це завдання кожен із них, працюючи самостійно, якщо першому для цього потрібно на 24 дні більше , ніж другому?
Двое художников, выполняя определенную задачу вместе, могут закончить его за 16 дней. За сколько дней может выполнить эту задачу каждый из них, работая самостоятельно, если первому для этого нужно на 24 дня больше, чем другому?
- 11.02.2018 05:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
1\х + 1\(х+24) = 1\16
20х+180+20х-х²-20х=0
х²-8х-384=0
х=24.
Один может выполнить задание за 24 дня, другой за 24+24=48 дней.
- 12.02.2018 12:24