Решите уравнение: 4/5*2x=2/5x-1
- 25.09.2018 02:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4/5*2x=2/5x-1
8/5 *х - 2/5 * х = - 1
6/ 5 * х = - 1
х = - 1 : 6/5
х = - 5/6
Ответ : - 5/6.
Проверка:
4/5 * 2 * ( - 5/6) = 2/5 * (- 5/6) -1
- 8/6 = -2/6 - 1
- 4/3 = - 4/3 - верно
Ответ: - 5/6.
- 26.09.2018 21:11