Найдите сумму абсцисс точек пересечения параболы у = 2х2 – 5х + 2 с
осью абсцисс.
- 27.06.2018 07:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х^2-5х+2=0
Решаем квадратичное неравенство:
х^2-5х+4=0
х=4/2=2 и х=1/2=0,5
График пересекает в точках (2;0) и (0,5;0)
2+0,5=2,5
Ответ:2,5
- 29.06.2018 01:50