Х+3=корінь 3х+1-корінь х-1
- 21.07.2018 07:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x-1≥0⇒x≥1
x∈[1;∞)
(x+3)²=(√3x+1-√x-1)²
x²+6x+9=3x+1+x-1-2√(3x²-2x-1)
x²+2x+9=-2√(3x²-2x-1)
-2√(3x²-2x-1)<0 на всей области допустимых значений⇒x²+2x+9<0
D=4-36=-32<0 при любом х выражение больше 0
Ответ нет решения
- 22.07.2018 09:39