Помогите!!! Даю 52 балла!
Сократите дроби:
a)
2ab+2by+ay+y²
______________
2ab-2by+ay-y²
b)
9x²+6x+4
________
27x³-8
В)
(√x-√y)²-x
________
√y(√y-2√x)
Г)
a√a-b√b
_______
a+√ab+b
(Полоска-черта дроби)
- 13.07.2018 19:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
[2b(a+y)+y(a+y)]/[2b(a-y)+y(a-y)]=[(a+y)(2b+y)]/[(a-y)(2b+y)]=(a+y)/(a-y)
Б
(9x²+6x+4)/[(3x-2)(9x²+6x+4)]=1/(3x-2)
В
(x-2√(xy)+y)/(y-2√(xy)=(-2√(xy)+y)/(y-2√(xy)=-1
Г
(√a-√b)(a+√(ab)+b)/(a+√(ab)+b)=√a-√b
- 15.07.2018 16:44