X+x/9 = -15
найдите корень
- 05.01.2018 00:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9x/9 +x/9 = -15
(10x + x)/9 = -15
10x = -15*9
10x = -135
x = -135/10
x = -13,5
Проверка: x +x/9 = -15
-13,5 + (-13,5)/9 = -15
-13,5 + (-1,5) = - 15
-13,5 - 1,5 = -15
-15 = -15
- 05.01.2018 05:15