Решите пожалуйста , буду очень благодарна, кто решит тому 15 баллов , и отметку "Самый лучший ответ"
Решите систему уравнений:
х+у-z=5
х-у+z=3
х-у-z=-1
- 15.01.2018 21:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{ x - y + z = 3 (II)
{ x - y - z = - 1 (III)
(I) + (II)
x +y - z + x - y + z = 5 + 3
(x+x) + (y-y) + (-z + z ) = 8
2x = 8
x = 8 : 2
х = 4
(II) - (III)
x - y + z - (x - y - z ) = 3 - (-1)
x - y + z -x +y + z = 3 +1
(x -x) + (-y + y) + (z + z) = 4
2z = 4
z = 4 : 2
z = 2
x = 4 ; z =2 в ур. (I)
4 + y - 2 = 5
2 + y = 5
y = 5 - 2
y = 3
Ответ : ( 4 ; 3 ; 2).
- 16.01.2018 08:49