Помогите!
Периметр прямоугольника равен 82м , а диагональ - 29м . Найдите его стороны.
- 09.02.2018 11:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{2х+2у=82
{✓(х²+у²)=29
х+у=41
х=41-у
✓((41-у)²+у²)=29
(41-у)²+у²=841
1681-82у+2у²=841
2у²-82у+840=0
у²-41у+420=0
D=1681-1680=1
y1=(41+1)/2=21
y2=20
x1=41-21=20
x2=41-20=21
ответ: 21 и 20
- 01.01.1970 00:00