Задание 1
Выполните действия:
а) (2х+3y)(3y-2x)=
б) (5х-9)в квадрате=
в) (4а+3b)в квадрате=
Задание 2
Упростить выражение:
( x-5)(x+4)-5x (2x-7)
- 18.04.2018 13:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)
(2х + 3у) (3у - 2х) = (3у - 2х)(3у + 2х) = (3у)² - (2х)² = 9у² - 4х²
б)
(5х - 9)² = (5х)² - 2*5х * 9 + 9² = 25х² - 90х + 81
в)
(4а + 3b)² = (4a)² + 2*4a*3b +(3b)² = 16a² + 24ab + 9b²
№2.
(х - 5)(х + 4) - 5х(2х - 7) = х² +4х - 5х - 20 - 10х² + 35х =
=-(10х² - х²) + (4х - 5х + 35х) - 20 =
= - 9х² + 34х - 20
- 19.04.2018 15:56