Найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=2x в квадрате
а) На отрезке [-2; 1]
б) На луче [1; бесконечность)
- 24.09.2018 05:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) На отрезке [-2;1]:
у(наиб) = 2*(-2)² = 8
у(наим) находится в вершине параболы при х = 0:
у(наим) = 2*0 = 0.
б) На луче [1; бескон):
у(наим) = 2*1² = 2
у(наиб) - не существует.
- 25.09.2018 19:44