Нужна помощь по производной! 12 задание ЕГЭ
Много баллов!!
y = 17 + 27x - 2 (x)^3/2
(X в степени 3/2)
Найти наибольшее значение функции на отрезке [1;99]
- 11.02.2018 05:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y' = 27 - 3(x)^1/2
y' = 0 -> 9 - x^1/2 = 0 -> x = 81
y(1)= 17 + 27 - 2 = 42
y(81) = 17 + 2187 - 1458 = 746
y(99) = 17 + 2673 - 1970.07512.. ~ 720
Наибольшее значение: 746
- 12.02.2018 04:49