Докажите что при любых значениях a выражение a в квадрате2 - 16a + 65 принимает неотрицательное значение
- 14.04.2018 19:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A²-16a+65=a²-2*8*a+8²+1=(a-8)²+1
поскольку (a-8)² ≥0 при любых а , то (a-8)²+1 >0 при любых а
- 15.04.2018 11:18