X(в 4 степени)=(х-20) в квадрате
- 17.03.2018 03:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x⁴-(x-20)²=0
(x²-x+20)*(x²+x-20)=0
x²-x+20=0 D=-79 ⇒ уравнение не имеет действительных корней.
x²+x-20=0 D=81
Ответ: x₁=4 x₂=-5.
- 18.03.2018 02:30