При каких значениях параметра а квадратного уравнения х²+ах-4а=0 имеет 1 корень
- 05.04.2018 07:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
один корень, когда дискриминанат равен 0
D=a²-4*(-4a)=a²+16a
a²+16a=0
a(a+16)=0
a₁=0
a₂=-16
- 06.04.2018 09:06