Решите прошу:
1) tg^2 2x-7tg2x=10=0
- 09.08.2018 06:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tg² 2x -7tg2x+10=0
y=tg2x
y² - 7y +10=0
D=49-40=9
y₁= 7-3 = 2
2
y₂ = 7+3 =5
2
При у=2
tg2x=2
2x=arctg2 +πn, n∈Z
x=0.5arctg2 + 0.5πn, n∈Z
При у=5
2x=arctg5+πn, n∈Z
x=0.5arctg5 +0.5πn, n∈Z
Ответ: 0,5arctg2 + 0.5πn, n∈Z;
0.5arctg5+ 0.5πn, n∈Z
- 01.01.1970 00:00