знайти найбільше і найменше значення функції у = х + корінь з х, на проміжку [1; 4]
- 18.02.2018 02:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Эта функция всегда возрастает, поэтому экстрема находит на концах промежутка.
y_min=1+√1=2
y_max=4+√4=6
- 19.02.2018 17:59