Помогите пожалуйста
Найдите наибольшее и наименьшее значения заданной функции на заданном отрезке y=-3x^2+6x+3 на (-1:2)
- 17.08.2018 08:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Находим координаты её вершины.
Хо = -в/2а = -6/(2*(-3)) = 1.
Уо = -3+6+3 = 6 это максимум функции и максимум на заданном промежутке (-1; 2).
Минимум найдём, определив значения функции на концах заданного промежутка.
у(-1) = -3-6+3= -6,
у(2) = -3*4+6*2+3 = -12+12+3 = 3.
Минимум при х = -1 у = -6.
- 18.08.2018 03:47