помогите с алгеброй! задание- решить систему уравнений способом алгебраического сложения . 1) 4x+3y=6 2x+y=4 2) 2x+5y=25 4x+3y=15
- 03.08.2018 08:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x+3y=6
2x+y=4
-4x-2y=-8
y=-2
4x-6=6
4x=12
x=3
Ответ: (3; -2)
2x+5y=25
4x+3y=15
-4x-10y=-50
-7у=-35
у=5
4x+15=15
х=0
Ответ: (0; 5)
- 04.08.2018 08:15