Не выполняя построения определи координаты точек пересечения окружности u2+d2=10 и прямой d=u−4.
Ответ: u1=
,d1=
u2=
,d2=
(первым запиши наименьшее значение u)
- 26.09.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
u^2+u^2-8u+16-10=0
2u^2-8u+6=0|:2
u^2-4u+3=0
по теореме Виета:
u1+u2=-(-4)=4
u1×u2=3
u1=1
u2=3
d1=u1-4
d1=1-4
d1=-3
d2=u2-4
d2=3-4
d2=-1
Ответ: u1=1; d1=-3; u2=3; d2=-1.
- 26.09.2018 11:29