Один из корней уравнения x2+bx-24=0 равен -2. Найти второй корень и b.
- 20.09.2018 02:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x1=-2;x2=?;b=?
по теорема Виеета
1)x1*x2=-24
-2*x2=-24
x2=12
2)x1+x2=-b
-b=-2+12
b=-10
- 21.09.2018 18:25