Решите систему способом подстоновки:
{2х+у=11
5х-4у=8.
Спасибо зарание.Лублу
Пожаловаться
- 08.01.2018 01:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x=11-y
5(11-y)- 4y=8
2x-11y
55y-5y-4y=8 решаем
46у=8
У=5,75
Вставляем найденный у в уравнение
2х=11-5,75
2х= 5,25
x=2,625
5(11-y)- 4y=8
2x-11y
55y-5y-4y=8 решаем
46у=8
У=5,75
Вставляем найденный у в уравнение
2х=11-5,75
2х= 5,25
x=2,625
Пожаловаться
- 09.01.2018 16:07